test

French

Role FrName / NomE-mail/CourrielPhone
Directrice de districtKimberly DueckDD@TMD61.com
Directrice programme qualitéTanya HallPQD@TMD61.com
Directrice Croissance des clubsAmy CampbellCGD@TMD61.com
Responsable administrationMarie-Andrée LessardAdministration@TMD61.com
Responsable financierJonathan HoodFinance@TMD61.com
Responsable relations publiquesIzza MasudPRM@TMD61.com
Directeur du district sortantRonald ServantIPDD@TMD61.com
Comité de vérification des comptes, président 2020-2021Paul JacobsAudit@TMD61.com
Directrice de la division ASteph WiseDivA@TMD61.com
Directeur du secteur 1Tarek HusseinArea1@TMD61.com
Directeur du secteur 2Raji MenonArea2@TMD61.com
Directeur du secteur 3Roy van der MullArea3@TMD61.com
Directrice du secteur 4Karin FrederkingArea4@TMD61.com
Directrice du secteur 5Helen HeArea5@TMD61.com
Directrice de la division BRosa PaliottiDivB@TMD61.com
Directrice du secteur 10Nadia ColovaArea10@TMD61.com
Directeur du secteur 11Kevin ChaoArea11@TMD61.com
Directeur du secteur 12Marc QuesnelArea12@TMD61.com
Directeur du secteur 13Allan OsborneArea13@TMD61.com
Directeur du secteur 14Aubin TossaviArea14@TMD61.com
Directrice du secteur 15Yen TranArea15@TMD61.com
Directrice de la division CKimman ChanDivC@TMD61.com
Directeur du secteur 20Grant WolfeArea20@TMD61.com
Directrice du secteur 21Ariana ThomsenArea21@TMD61.com
Directeur du secteur 22Patricia PichetteArea22@TMD61.com
Directrice du secteur 23Ching-Yi ChenArea23@TMD61.com
Directeur du secteur 24Jean-Francois LecuyerArea24@TMD61.com
Directeur du secteur 25Michael HortArea25@TMD61.com
Directeur de la division DLathif MasoodDivD@TMD61.com
Directeur du secteur 30Eric ShoesmithArea30@TMD61.com
Directeur du secteur 31Kevin ChapmanArea31@TMD61.com
Directrice du secteur 32Alexandra HulutaArea32@TMD61.com
Directrice du secteur 33Julie SalgadoArea33@TMD61.com
Directrice du secteur 34Jennifer RegnierArea34@TMD61.com
Directeur du secteur 35Steven MartinArea34@TMD61.com
Directeur de la division FMichel St.GermainDivF@TMD61.com
Directrice du secteur 50Marie-Claire CaillardArea50@TMD61.com; Sect50@TMD61.com
Directrice du secteur 51Luisa DarukaArea51@TMD61.com; Sect51@TMD61.com
Directeur du secteur 52Richard TardifArea52@TMD61.com; Sect52@TMD61.com
Directeur du secteur 53Francis ForestArea53@TMD61.com; Sect53@TMD61.com
Directeur du secteur 54Phil TorreArea54@TMD61.com; Sect54@TMD61.com
Directrice du secteur 55Aurore SagalaArea55@TMD61.com; Sect55@TMD61.com
Directeur de la division GGabriel DuguayDivG@TMD61.com
Directrice du secteur 60Hélène RiolArea60@TMD61.com; Sect60@TMD61.com
Directrice du secteur 61Martine Le BorgneArea61@TMD61.com; Sect61@TMD61.com
Directeur du secteur 62Hatem MahbouliArea62@TMD61.com; Sect62@TMD61.com
Directrice du secteur 63Ursulla Aho-GleleArea63@TMD61.com; Sect63@TMD61.com
Directeur du secteur 64Daniel GélinasArea64@TMD61.com; Sect64@TMD61.com
Directrice du secteur 65Saki KajitaArea65@TMD61.com; Sect65@TMD61.com
Directeur de la division HMarc-André PoirierDivH@TMD61.com
Directeur du secteur 70Alain LamoureuxArea70@TMD61.com; Sect70@TMD61.com
Directrice du secteur 71Ghyslaine MorelArea71@TMD61.com; Sect71@TMD61.com
Directrice du secteur 72Vicky LanielArea72@TMD61.com; Sect72@TMD61.com
Directeur du secteur 73Kevin KaboreArea73@TMD61.com; Sect73@TMD61.com
Directeur de la division IDaniel PellerinDivI@TMD61.com
Directeur du secteur 90François-Xavier BelisleArea90@TMD61.com; Sect90@TMD61.com
Directeur du secteur 91Bruno BrillantArea91@TMD61.com; Sect91@TMD61.com
Directrice du secteur 92Céline DorionArea92@TMD61.com; Sect92@TMD61.com
Directrice du secteur 93Sandra HolmanArea93@TMD61.com; Sect93@TMD61.com
Services bilingues de district, présidentLouise AudyTranslation@TMD61.com; Traduction@TMD61.com
Statisticien de districtFrank SchilderStats@TMD61.com
Responsable des systèmes d'informationCraig SeniorCIO@TMD61.com
Spécialiste de la traduction au DDPascal Denys AllaireTSDD@TMD61.com
Comité Célébration d'automne, présidentSimon ParcherCelebrate@TMD61.com
Programme des coaches de club, présidentJoe PiazzaClubCoachChair@TMD61.com
Programme des parrains de club, présidentAnthony RenaudClubSponsor@TMD61.com; ParrainClub@TMD61.com
Programme d'expansion des clubs, présidentRonald ServantClubExtension@TMD61.com; ExtensionduClub@TMD61.com
Recherche de nouveaux clubs, Président NewClubResearch@TMD61.com; RechercheNouveauxClubs@TMD61.com
Éditeur du Bulletin de liaison Newsletter@TMD61.com; Bulletin@TMD61.com
Coordonnateur du renouvellement Renewal@TMD61.com; Renouvellement@TMD61.com
Équipe de demonstration (Montréal) DemoTeamMontreal@TMD61.com
Équipe de demonstration (Ottawa) DemoTeamOttawa@TMD61.com
Équipe de demonstration (Québec) DemoTeamQuebec@TMD61.com
Coordonnateur des mesures incentatives Incentives@TMD61.com
Programme de Speechcraft, présidenteGina CookSpeechcraft@TMD61.com
Leadership des jeunes, PrésidentPaul JacobsYouth@TMD61.com;jeunes@TMD61.com
Conseiller du districtChris FordDistrictAdvisor@TMD61.com
Comité d'alignement du district, PrésidentRonald ServantAlignment@TMD61.com
Comité de vérification des pouvoirs du district, PrésidentRonald ServantCredentials@TMD61.com
Comité de sélection des candidatures, présidentBrian SuttonLeadership@TMD61.com
Parlementaire du districtSimon Parcherparl@TMD61.com
Responsable logistiqueSanjeev DuttLogistics@TMD61.com
Webinaire Webinar@TMD61.com
WebmestreCraig Seniorweb@TMD61.com
Comité Conférence 2022, président Conference2022@TMD61.com
Comité Conférence 2021, présidenteBrigitte ChanConference2021@TMD61.com
Coordonnateur des mentors du district MentorProg@TMD61.com
Programme de guides de Pathways PathwaysGuides@TMD61.com
Directeur internationale de la région 9Stefano McGheeRegionID@TMD61.com
Conseillère de la région 9Anne GilsonRegionAdvisor@TMD61.com
Coordonnateur de l'éducation - présidentDavender GuptaEducation@TMD61.com
PhotosGiuseppe TavernaPhotos@TMD61.com
Des médias sociauxTravis RichardsSocialMedia@TMD61.com
SLT TLI@TMD61.com
Boîte à outils de SLTHelene ButeauTLIToolkit@TMD61.com
Comité de planification stratégique Strat@TMD61.com
Concours des discours contests@tmd61.com
Événements Events@TMD61.com

English

Role / RôleName / NomE-mail/CourrielPhone
District DirectorKimberly DueckDD@TMD61.com
Program Quality DirectorTanya HallPQD@TMD61.com
Club Growth DirectorAmy CampbellCGD@TMD61.com
Administration ManagerMarie-Andrée LessardAdministration@TMD61.com
Finance ManagerJonathan HoodFinance@TMD61.com
Public Relations ManagerIzza MasudPRM@TMD61.com
Immediate Past District DirectorRonald ServantIPDD@TMD61.com
Audit Committee, Chair 2020-2021Paul JacobsAudit@TMD61.com
Division A DirectorSteph WiseDivA@TMD61.com
Area 1 DirectorTarek HusseinArea1@TMD61.com
Area 2 DirectorRaji MenonArea2@TMD61.com
Area 3 DirectorRoy van der MullArea3@TMD61.com
Area 4 DirectorKarin FrederkingArea4@TMD61.com
Area 5 DirectorHelen HeArea5@TMD61.com
Division B DirectorRosa PaliottiDivB@TMD61.com
Area 10 DirectorNadia ColovaArea10@TMD61.com
Area 11 DirectorKevin ChaoArea11@TMD61.com
Area 12 DirectorMarc QuesnelArea12@TMD61.com
Area 13 DirectorAllan OsborneArea13@TMD61.com
Area 14 DirectorAubin TossaviArea14@TMD61.com
Area 15 DirectorYen TranArea15@TMD61.com
Division C DirectorKimman ChanDivC@TMD61.com
Area 20 DirectorGrant WolfeArea20@TMD61.com
Area 21 DirectorAriana ThomsenArea21@TMD61.com
Area 22 DirectorPatricia PichetteArea22@TMD61.com
Area 23 DirectorChing-Yi ChenArea23@TMD61.com
Area 24 DirectorJean-Francois LecuyerArea24@TMD61.com
Area 25 DirectorMichael HortArea25@TMD61.com
Division D DirectorLathif MasoodDivD@TMD61.com
Area 30 DirectorEric ShoesmithArea30@TMD61.com
Area 31 DirectorKevin ChapmanArea31@TMD61.com
Area 32 DirectorAlexandra HulutaArea32@TMD61.com
Area 33 DirectorJulie SalgadoArea33@TMD61.com
Area 34 DirectorJennifer RegnierArea34@TMD61.com
Area 35 DirectorSteven MartinArea34@TMD61.com
Division F DirectorMichel St.GermainDivF@TMD61.com
Area 50 DirectorMarie-Claire CaillardArea50@TMD61.com; Sect50@TMD61.com
Area 51 DirectorLuisa DarukaArea51@TMD61.com; Sect51@TMD61.com
Area 52 DirectorRichard TardifArea52@TMD61.com; Sect52@TMD61.com
Area 53 DirectorFrancis ForestArea53@TMD61.com; Sect53@TMD61.com
Area 54 DirectorPhil TorreArea54@TMD61.com; Sect54@TMD61.com
Area 55 DirectorAurore SagalaArea55@TMD61.com; Sect55@TMD61.com
Division G DirectorGabriel DuguayDivG@TMD61.com
Area 60 DirectorHélène RiolArea60@TMD61.com; Sect60@TMD61.com
Area 61 DirectorMartine Le BorgneArea61@TMD61.com; Sect61@TMD61.com
Area 62 DirectorHatem MahbouliArea62@TMD61.com; Sect62@TMD61.com
Area 63 DirectorUrsulla Aho-GleleArea63@TMD61.com; Sect63@TMD61.com
Area 64 DirectorDaniel GélinasArea64@TMD61.com; Sect64@TMD61.com
Area 65 DirectorSaki KajitaArea65@TMD61.com; Sect65@TMD61.com
Division H DirectorMarc-André PoirierDivH@TMD61.com
Area 70 DirectorAlain LamoureuxArea70@TMD61.com; Sect70@TMD61.com
Area 71 DirectorGhyslaine MorelArea71@TMD61.com; Sect71@TMD61.com
Area 72 DirectorVicky LanielArea72@TMD61.com; Sect72@TMD61.com
Area 73 DirectorKevin KaboreArea73@TMD61.com; Sect73@TMD61.com
Division I DirectorDaniel PellerinDivI@TMD61.com
Area 90 DirectorFrançois-Xavier BelisleArea90@TMD61.com; Sect90@TMD61.com
Area 91 DirectorBruno BrillantArea91@TMD61.com; Sect91@TMD61.com
Area 92 DirectorCéline DorionArea92@TMD61.com; Sect92@TMD61.com
Area 93 DirectorSandra HolmanArea93@TMD61.com; Sect93@TMD61.com
District Bilingual Services, ChairLouise AudyTranslation@TMD61.com; Traduction@TMD61.com
District StatisticianFrank SchilderStats@TMD61.com
Chief Information OfficerCraig SeniorCIO@TMD61.com
Translation Specialist to the DDPascal Denys AllaireTSDD@TMD61.com
Autumn Celebration,ChairSimon ParcherCelebrate@TMD61.com
Club Coach Program, ChairJoe PiazzaClubCoachChair@TMD61.com
Club Sponsor Program, ChairAnthony RenaudClubSponsor@TMD61.com; ParrainClub@TMD61.com
Club Extension ChairRonald ServantClubExtension@TMD61.com; ExtensionduClub@TMD61.com
New Club Research, Chair NewClubResearch@TMD61.com; RechercheNouveauxClubs@TMD61.com
Newsletter Editor Newsletter@TMD61.com; Bulletin@TMD61.com
Renewal Coordinator Renewal@TMD61.com; Renouvellement@TMD61.com
Demo Team (Montreal) DemoTeamMontreal@TMD61.com
Demo Team (Ottawa) DemoTeamOttawa@TMD61.com
Demo Team (Quebec) DemoTeamQuebec@TMD61.com
Incentive Coordinator Incentives@TMD61.com
Speechcraft Program, ChairGina CookSpeechcraft@TMD61.com
Youth Leadership, ChairPaul JacobsYouth@TMD61.com;jeunes@TMD61.com
District AdvisorChris FordDistrictAdvisor@TMD61.com
District Alignment Committee, ChairRonald ServantAlignment@TMD61.com
District Credentials Committee, ChairRonald ServantCredentials@TMD61.com
District Leadership Committee, ChairBrian SuttonLeadership@TMD61.com
District ParliamentarianSimon Parcherparl@TMD61.com
Logistics ManagerSanjeev DuttLogistics@TMD61.com
Webinar Webinar@TMD61.com
WebmasterCraig Seniorweb@TMD61.com
Conference Committee 2022, Chair Conference2022@TMD61.com
Conference Committee 2021, ChairBrigitte ChanConference2021@TMD61.com
District Mentor Lead MentorProg@TMD61.com
Pathways Guides Program PathwaysGuides@TMD61.com
International Director Region 9Stefano McGheeRegionID@TMD61.com
Region 9 AdvisorAnne GilsonRegionAdvisor@TMD61.com
Educational Team Lead, President Davender GuptaEducation@TMD61.com
PhotosGiuseppe TavernaPhotos@TMD61.com
Social MediaTravis RichardsSocialMedia@TMD61.com
TLI TLI@TMD61.com
TLI ToolkitHelene ButeauTLIToolkit@TMD61.com
Strategic Planning Committee Strat@TMD61.com
Speech Contests contests@tmd61.com
Events Events@TMD61.com